Протоиерей Вадим Буренин выступил на семинаре

Заместитель председателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Вадим Буренин выступил на семинаре "Терроризм - угроза обществу", состоявшемся 24 октября в Областном университете.

Протоиерей Вадим Буренин выступил на семинаре

Посыл священника к аудитории - проявлять активную жизненную позицию, не проходить мимо, если есть из-за чего насторожиться. Из-за равнодушия может случиться беда. А человек с совестью может сорвать планы террористов: чувствуя, что привлекли внимание, они могут не решиться на преступление. Важно предупредить соответствующие органы о готовящемся преступлении - это может спасти жизни. Одна из зон повышенного внимания - соцсети, наполненные ложью и негативом. Если не полениться и отправить владельцу сайта сигнал об опасном аккаунте, это также станет заслоном на пути зла.  

Бороться с терроризмом можно уже тем, чтобы жить по законам христианской любви и доброты.


"Главное - не бояться зла, понимать его разрушительную природу и противостоять ему, имея веру в Бога. Руководствуясь духовно-нравственными традициями, мы всегда останемся в рамках справедливости, будем свидетельствовать, что наше дело правое, мы за мир и право человека на жизнь", - подытожил священник.

Семинар - один из пунктов долгосрочной программы городского комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Встречи проходят в вузах. Их цель - формирование у молодежи гражданской позиции, противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.

ИА "Вода живая",
24.10.23