Выставка "Странник" открылась в епархиальном ДПЦ

Мини-выставка картин Сергея Петнюнаса "Странник" открылась 4 ноября в епархиальном духовно-просветительском центре "Невский, 177". Ее организовали издательская лаборатория "Графо", епархиальные издательский совет, центр творческих проектов "Диодор".
Выставка "Странник" открылась в епархиальном ДПЦ

Представлены работы на библейские темы: "Рождество", "Пророк", "Въезд в Иерусалим", "Каин и Авель", "Чудесный улов". В каждом зале ДПЦ находится по одной картине.

"Выставка открылась в рамках всероссийской акции "Ночь искусств", - рассказала менеджер ДПЦ Татьяна Егорова. - Дополняет ее фотография художника и его краткая биография. В нашей книжной лавке также можно приобрести сказку-притчу Сергея Петнюнаса "Эль" - дебют автора в прозе. Планировалось, что выставка будет работать до 4 декабря, но, возможно, она будет продлена".

Книжка.jpg

Сергей Петнюнас родился в Туле в 1957 году. В 2000-м художника пригласили участвовать в создании фильма "Сестры" режиссера Сергея Бодрова-младшего в качестве декоратора. Работал он в качестве художника и в фильме "Кармен" Александра Хвана. Участвовал в экспедиции 2002 года в Кармадонское ущелье для съемок нового фильма Сергея Бодрова. 20 сентября произошел обвал в горах, унесший жизни более ста человек, среди них бы и Сергей Петнюнас.

Выставка открыта в часы работы ДПЦ - 10:00-20:00. Вход свободный.

ИА "Вода живая",
04.11.23


Епархиальный духовно-просветительский центр «Невский, 177»

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, Невский пр., д. 177

Упоминания в новостях

Все новости