Встреча со специалистом по дошкольному образованию прошла в ОРОиК

Встреча с сотрудником Синодального отдела религиозного образования и катехизации, специалистом по дошкольному образованию Баатром Егоровым прошла 5 декабря в ОРОиК. Ее инициатором стал председатель отдела иерей Илия Макаров
Встреча со специалистом по дошкольному образованию прошла в ОРОиК

Директора и представители православных образовательных организаций обменялись опытом воспитания детей, обсудили проблемы и способы их решения. 

Было решено продолжать сотрудничество, разрабатывать программы развития дошкольников и регулярно обмениваться опытом на совместных встречах, семинарах и "круглых столах".

Гость прочитал педагогам воскресных школ и учителям начальных классов, обучающимся на Высших епархиальных курсах религиозного образования и катехизации по направлению "Православная школа", лекцию об актуальности приобщения детей к ценностям православной культуры. Он подчеркнул, что православную культуру должен изучать каждый человек, живущий в России.

Баатр Егоров - директор НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" (Москва). Сфера исследовательских и практических интересов - оздоровление и физическое развитие детей.

ИА "Вода живая",
05.12.23


Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости