Подопечных Центра милосердия поздравили с Рождеством Христовым

В праздник Рождества Христова, 7 января, в епархиальном Центре милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского прошел обед для нуждающихся, на который пришли более 160 человек.
Подопечных Центра милосердия поздравили с Рождеством Христовым

Каждый день в два часа дня в благотворительную столовую на улице Крупской, 5, приходят десятки бездомных, неимущих, одиноких стариков - все, кому необходима забота и горячий обед. Волонтеры Центра милосердия кормят, раздают чай и булочки, но Рождество Христово - особенный день, поэтому при поддержке жертвователей удалось организовать праздничную трапезу: угощали салатом оливье, супом, макаронами по-флотски, фрикасе, пирогами, фруктами, шоколадом. Волонтеры раздавали еду и следили за порядком.

Центр милосердия3.JPG

Центр милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского создан при координационном центре помощи людям в трудной жизненной ситуации ОЦБСС в сентябре 2014 года. Место выбрано не случайно - в примыкающем к храму Успения Пресвятой Богородицы здании на подворье Задне-Никифоровской пустыни в дореволюционное время праведный Иоанн Кронштадтский открыл один из своих знаменитых домов трудолюбия. Сегодня центр помимо базовых потребностей в пище и одежде обеспечивает бездомных, неимущих, многодетных, пожилых бесплатной юридической и социальной помощью, а парикмахеры-волонтеры могут привести в порядок внешний вид, чтобы помочь человеку вернуться в общество. Здесь также занимаются восстановлением утраченных документов и другими направлениями поддержки нуждающихся.

ИА "Вода живая",
07.01.24


Социальный центр епархии

192029, Санкт-Петербург, Невский район, ул. Крупской, д.5

Упоминания в новостях

Все новости