Рождественский концерт прошел в Доме молодежи "Атлант"

В светлый праздник Рождества Христова, 7 января, в Доме молодежи "Атлант" собрались многодетные семьи, пожилые, родственники участников СВО - верующие и те, кто делает первые шаги навстречу Христу. Праздник с трогательным спектаклем, колядками, танцами и мастер-классами организовали отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Спасо-Преображенский собор и администрация Калининского района.
Рождественский концерт прошел в Доме молодежи "Атлант"

"Хочу вам пожелать здоровья, передать слова поздравления губернатора Александра Беглова. В его поздравлении также присутствовали теплые, добрые слова в адрес жителей Санкт-Петербурга", - отметил глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

Благочинный Калининского и социального округов, председатель ОЦБСС протоиерей Николай Брындин рассказал, как обрести рождественскую радость.


"Церковь призывает нас позаботиться друг о друге - это самый действенный рецепт, с помощью которого можно прийти в состояние радости: позаботиться друг о друге, поделиться теплом своего сердца. Мы сегодня в этом зале для этого и собрались", - сказал он.
Воспитанники воскресной школы Спасо-Преображенского собора показали спектакль по мотивам детской повести "Рождество в домике Петсона" Свена Нурдквиста о милосердии, заботе о ближних и дружеской поддержке.

Также на сцену выходили участники театра детского танца "Ярославна" и другие детские и молодежные коллективы. Все выступавшие собрались, чтобы подарить радость друг другу. Таких людей ищет Господь - милосердных и готовых помогать ближним.

ИА "Вода живая",
07.01.24