Иерей Георгий Кобрин встретился с сотрудниками СИЗО-5

По просьбе руководства регионального УФСИН 14 февраля руководитель катехизаторских курсов при Казанском кафедральном соборе иерей Георгий Кобрин выступил перед сотрудниками СИЗО-5 с лекцией "Секта неопятидесятников".
Иерей Георгий Кобрин встретился с сотрудниками СИЗО-5

Он рассказал об истории неопятидесятничества, его корнях и деятельности секты в России.
"Неопятидесятники называют себя христианской церковью, которая зародилась в начале двадцатого века, - сказал отец Георгий. - Она ничего общего не имеет с традиционной христианской Церковью, которой более двух тысяч лет. Господь основал одну Церковь, а не несколько, сказав: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18)… Церковь не может существовать без священства, которое получает дар Святого Духа в таинстве рукоположения, и этот дар передается из поколения в поколение от двенадцати апостолов Христа. Такой порядок установил Бог, и никак иначе быть не может. Адепты этого движения провозглашают себя "епископами", но апостольского преемства у них нет, значит, их дух не от Бога".

Сотрудники СИЗО-5 поблагодарили за выступление и пожелали провести следующую встречу на тему "Православное мировоззрение".

ИА "Вода живая",
14.02.24