Прошла конференция по проблемам молодежи

Всероссийская конференция памяти почетного работника сферы молодежной политики РФ Вагана Канаяна прошла 26-27 февраля в городском центре социальных программ "Контакт". В ней приняли участие председатель епархиального отдела по делам молодежи, руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО протоиерей Константин Головатский, его заместитель иерей Владислав Малышев и координатор по связям с госорганами Яна Карельская.
Прошла конференция по проблемам молодежи

Главной темой стала профилактика асоциального поведения среди молодежи. Отец Константин рассказал о епархиальных проектах: Центре святителя Василия Великого по реабилитации "трудных" подростков, координационном центре по противодействию наркомании и алкоголизму, обществе православных психологов. Также он коснулся праздновании Дня православной молодежи в этом году, сообщил о духовно-просветительских проекта отдела, о взаимодействии светских и церковных организаций в работе с подростками и молодежью, примером чему служит площадка отдела на Межрегиональном образовательном форуме СЗФО "Ладога".


"Основным вызовом времени считаю отсутствие у молодежи системы духовно-нравственных ценностей. Ее надо формировать. Это фундамент, на котором должно выстраиваться все остальное в жизни человека - семья, призвание, взаимоотношения поколений, неравнодушие и взаимопомощь. Важен религиозный выбор молодого человека, наши православные мероприятия открыты, мы всегда рады пригласить к нам молодежь", - сказал отец Константин.
В конференции приняли участие представители 31 региона России и Белоруссии. Прозвучало 120 докладов. Психологи, социологи и эксперты искали пути решения молодежных проблем.

ИА "Вода живая",
27.02.24