Молодежный клуб "Встреча" провел конференцию для трудных подростков

Православный молодежный клуб "Встреча" по приглашению Центра досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный" провел 12 июня конференцию "Наши приоритеты в современном мире".

Молодежный клуб "Встреча" провел конференцию для трудных подростков

На двухнедельный лагерь собрали 110 трудных подростков из разных районов Ленинградской области, с ребятами работают воспитатели и психологи Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Клуб "Встреча" проводит далеко не первую конференцию, но подростки, совершившие правонарушения, - аудитория непростая: проблемой оказалось даже добиться, чтобы все участники пришли.

Ребята на конференции собрались очень разные: одни особо не отличаются от обычных школьников, поведение других подчеркнуто асоциально.

Смысл конференции в том, что участники разбиваются на команды и проводятся тематические обсуждения на разные темы, которые называются секциями.

С каждой следующей секцией участники все больше включались в обсуждение, и хотя организаторы были готовы в ходе обсуждения к эксцессам - ссорам и даже дракам, - обошлось без этого.

По окончании конференции участники подготовили творческие выступления: читали стихи, показывали драматические сценки, а некоторые просто выходили и произносили слова благодарности.

"Нашей целью было лишь заставить вас задуматься о нравственных приоритетах, а расставляет их в жизни каждый сам, но как много зависит от того, что поставить во главу угла!.." - сказал по окончании конференции духовник православного молодежного клуба "Встреча", глава отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский.

Православный молодежный клуб “Встреча” создан при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. 

С 2009 года клуб проводит конференции по духовно-нравственному просвещению в школах.

"Вода живая",
12.06.14