Вручены дипломы выпускникам Санкт-Петербургского полицейского техникума

В Петропавловской крепости 26 июня прошло вручение дипломов выпускникам Санкт-Петербургского полицейского техникума экономики, управления и права. 

Приветственную речь произнес представитель Лиги ветеранов, член Всероссийской председательской ассоциации генерал-майор Сергей Федорович Федоренко. Он поздравил выпускников от имени ветеранов МВД России. 

Духовно напутствовал будущих госслужащих заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Леонид (Маньков), пожелавший выпускникам помощи Божией в дальнейшем служении. 

На мероприятии также присутствовал заместитель председателя духовного управления мусульманского Санкт-Петербурга Рафаэль Чинакаев. Он зачитал обращение муфтия духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиля-хазрата Панчеева и отметил, что служба в рядах МВД России - это исполнение долга перед Родиной.

Завершилась церемония вручения дипломов торжественным выстрелом из пушки и концертом. 

"В дореволюционной России всегда перед строем стояли православный священник, имам и раввин, - сказал отец Леонид в беседе с корреспондентом "Воды живой". - И сегодня на многие мероприятия в военные вузы приглашают не только православных священников, но и представителей других конфессий. Замечательно, что традиция участия духовных лиц в подобных мероприятиях возрождается".

Санкт-Петербургский полицейский техникум экономики, управления и права ("ИнтерПолисКолледж") был создан 5 июня 2000 года.

Учебная программа включает в себя строевую подготовку, основы бойцовских дисциплин, плавание и стрельбу, прыжки с парашютом и целый комплекс других активных навыков. Студенты ежегодно проходят практику на территории правоохранительных органов РФ. В летний период для студентов учебного заведения организуются военно-патриотические сборы, приравниваемые к производственной практике.

С 2001 года администрацией техникума основаны круглогодичные курсы подготовки будущих детективов и охранников.

В работе техникума активно участвует Совет ветеранов ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Вода живая",
26.06.14