Футбольная команда Санкт-Петербургской митрополии сыграла матчи в СИЗО №1

Турнир по футболу состоялся 25 июня в следственном изоляторе №1 ("Кресты"). В нем приняли участие команда актеров кино и телевидения, сборная сотрудников СИЗО, сборная осужденных и команда Санкт-Петербургской митрополии.

На открытие приехал руководитель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациямиепископ Царскосельский Маркелл. Владыка благословил игроков.

Первый матч сборная митрополии сыграла против команды заключенных и уступила ей со счетом 4:3. Составы показали честный футбол. Игра с сотрудниками "Крестов" была более жесткой и напряженной. В первом же тайме гости из епархии забили два мяча, но после перерыва соперники сократили разрыв, а за несколько минут до конца матча сравняли счет. В серии пенальти сборная сотрудников была более успешной и в итоге победила.

"Такие игры позволяют поставить себя на одну доску с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации, пообщаться с ними на футбольном поле и после игры не в рамках пасторского просвещения, а дружеского, свободного общения", - прокомментировал событие капитан команды сборной митрополии иерей Георгий Христич

Первое место в турнире завоевала команда актеров. Призеров торжественно наградили медалями, каждая сборная получила диплом об участии. На закрытии слово взял капитан команды победителей - народный артист России Сергей Мигицко. "Мне кажется, сегодня нет победителей и проигравших. Нас всех объединил футбол, мы вышли и показали хорошую игру", - сказал актер.