Состоялось заседание коллегии отдела по делам молодежи

Заседание коллегии отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии состоялось 15 июля. Его открыл председатель отдела протоиерей Константин Головатский. Он рассказал о своем участии в XIII Всезарубежном съезде православной молодежи "По стопам святителя Иоанна - благотворительность и социальное служение" и о прошедшем в Казанском соборе епархиальном молебне святым Петру и Февронии Муромским о даровании христианского супружества.

Состоялось заседание коллегии отдела по делам молодежи
Заместитель председателя отдела Александр Розмыслов обратил внимание на важность прошедшего 31 мая образовательного семинара для ответственных за работу с молодежью на приходе, а также рассказал об участии молодежного отдела в форумах "Ладога" и "ВсмыслЕ". Он рассказал о предстоящей осенью двухдневной конференции по молодежной работе. 

Об участии епархии во Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014" рассказала Василиса Рудых, ответственная связи с общественностью и государственными организациями.

Григорий Гайворонский рассказал о создании на базе молодежного отдела клуба молодых отцов, которым он руководит.

Ответственный за работу с молодежью в Петергофском благочинии Даниил Иванов поделился информацией, что с 19 по 27 июля на Бородинском поле в Московской области пройдет XV молодежный международный фестиваль "Братья".

На коллегии поздравили со священнической хиротонией иерея Олега Байду, помощника благочинного храмов в вузах и руководителя духовно-просветительского центра "Причастие", 
 
Следующее заседание состоится 17 сентября.

"Вода живая",
15.07.14