Протоиерей Николай Брындин принял участие в конференции по медицинской реабилитации

Федеральная программа эффективной реабилитации пациентов с сосудистыми заболеваниями была представлена на образовательной конференции, состоявшейся 28 августа в Александровской больнице Санкт-Петербурга. 

Подобный форум впервые проводился в Северо-Западном регионе. В нем приняли участие сотрудники двадцати крупнейших медицинских центров России, а также представительницы московских и петербургских сестричеств, продолжающие традиции сестер милосердия XIX-XX веков.

Опытом ухода, знаниями, умениями и навыками в служении страдающим тяжкими недугами на мастер-классах, в частности, поделились сотрудницы московского Свято-Димитриевского сестричества. 

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в форуме принял участие председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин

Подчеркивая значение не только медицинской, но и духовной помощи больным, он зачитал приветствие правящего архиерея, пожелавшего участникам встречи крепости сил, терпения и помощи Божией в ответственном служении. "Вы воплощаете заповедь Божию о любви к ближним и призываете к этому все общество", - сказано в обращении. 

В нем также отмечено, что Русская Православная Церковь активно помогает медицинскому сообществу, в том числе через расширяющийся с каждым годом институт сестер милосердия.  

"Вода живая",
28.08.14