Встреча, посвященная 110-летию Порт-Артурской иконы Божией Матери, прошла в КД "Глагол"

В книжном доме "Глагол" 29 августа состоялась встреча православной молодежи, посвященная празднованию 110-летия Порт-Артурской иконы Божией Матери "Торжество Пресвятой Богородицы". В рамках встречи также состоялось общение с руководителем городского отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Владимиром Ивановым.

Встреча, посвященная 110-летию Порт-Артурской иконы Божией Матери, прошла в КД "Глагол"
Встреча открылась интереснейшим рассказом диакона Владимира Василика об истории Порт-Артурской иконы Богоматери. События Русско-японской войны и подвиг воинов-защитников Порт-Артура прошли перед мысленным взором собравшихся. Сама Божия Матерь чудесно явилась еще до начала войны на Украине ветерану обороны Севастополя, повелела написать Ее образ и доставить его в Порт-Артур, обещая Свою защиту и покровительство.

После революции икона была утрачена, но в 1998 году ее обрели в Иерусалиме, теперь она находится в кафедральном соборе Владивостока. Чтимый список иконы находится в Свято-Троицком Измайловском соборе.

Владимир Иванов представляет кандидата в губернаторы Георгия Полтавченко и призвал всех прийти на выборы независимо от того, за какого кандидата кто собирается отдать голос, и рассказал о личности и деловых качествах Георгия Полтавченко. Участники встречи обратились к Владимиру Георгиевичу с рядом практических вопросов и предложений, касающихся жизни нашего города и строительства новых храмов.

Фото Антона Бодунова
"Вода живая",
29.08.14