Кадровые перестановки произошли в епархиальном управлении

В структуре Санкт-Петербургского епархиального управления произошли изменения, направленные на улучшение деятельности епархии в сфере социального служения.
Кадровые перестановки произошли в епархиальном управлении

Согласно определению правящего архиерея - митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, все церковные организации епархии социальной направленности становятся подотчетными в своей деятельности отделу по церковной благотворительности и социальному служению.

Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму преобразован в координационный совет по противодействию наркомании и алкоголизму и включен в состав отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В связи с этим председатель отдела протоиерей Сергий Бельков освобожден от занимаемой должности. Руководителем координационного центра назначен клирик храма Нерукотворного Образа Спасителя на Конюшенной площади протоиерей Максим Плетнев.

Храмы, часовни и молитвенные помещения, находящиеся в медицинских и социальных учреждениях на территории епархии, выделены с 5 сентября в отдельное благочиние. Благочинным назначен председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин. Он также назначен директором епархиальной благотворительной больницы имени святой Ксении Петербургской.

"Вода живая",
05.09.14