Митрополит Варсонофий дал интервью редакторам двух петербургских газет

Владыка встретился с руководителями "Санкт-Петербургских ведомостей" и "Петербургского дневника"
Митрополит Варсонофий дал интервью редакторам двух петербургских газет
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий побеседовал с главными редакторами двух ведущих ежедневных газет северной столицы - Дмитрием Шерихом ("Санкт-Петербургские ведомости") и Алексеем Дементьевым ("Петербургский дневник"). 

Материалы в этих изданиях опубликованы 5 сентября. Это первые интервью, которые после пяти месяцев вступления в должность правящий архиерей дал городским СМИ.  

Руководители печатных изданий выразили интерес читателей к церковной оценке актуальных тем жизни современного общества. Дмитрий Шерих рассказал об истории старейшей газеты Санкт-Петербурга, о том как менялись ее формат и частота выпуска. Он подчеркнул, что газета имеет круг постоянных подписчиков и считает основными читателями образованных, социально и экономически активных людей старше 35 лет. Алексей Дементьев сообщил, что созданный более 10 лет назад "Петербургский дневник" является официальным изданием администрации Санкт-Петербурга, в ежедневном формате он выходит третий год, распространяется бесплатно и имеет по пятницам тираж до полумиллиона экземпляров.

В завершение встречи митрополит Варсонофий подарил редакциям газет иконы Спасителя и Божией Матери.

Интервью газете "Петербургский дневник".

Фото Дмитрия Фуфаева
"Вода живая",
05.09.14