Конференция "Наши приоритеты в современном мире" состоялась в Санкт-Петербурге

46-я  конференция "Наши приоритеты в современном мире", организованная православным молодежным клубом "Встреча" и посвященная памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, прошла 20 сентября в помещении средней общеобразовательной школы №253 Приморского района. 

Конференция "Наши приоритеты в современном мире" состоялась в Санкт-Петербурге
Конференция была первой в этом учебном году. В оргкомитете конференции работает около двадцати человек, каждый из которых старается сделать конференцию лучше и эффективнее. 

Цель конференции - помочь школьникам 9-11 классов определиться с первостепенными целями в жизни и выбрать правильный жизненный и нравственный путь. 

Более 60 школьников десятых и одиннадцатых классов, поделенные на четыре команды,  в этот день посетили четыре секции: "Образование и карьера в перспективе", "Отношения с родителями и самостоятельность", "Здоровье и спорт" и "Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе". У каждой команды есть двое подготовленных руководителей: они проводят командообразующие игры и сопровождают ребят на секции. В рамках каждой секции работает двое ведущих и опытный эксперт. Для участников конференции ведущие готовят различные задания и упражнения, и в течение 30 минут ребята стараются разобраться в сложных вопросах. Конференция скорее заставляет школьников задуматься, чем дает готовые ответы.

На торжественном закрытии конференции, по традиции, команды показали подготовленные заранее творческие задания: ребята пели, танцевали, разыгрывали сценки и в остроумной форме делились впечатлениями.

"Вода живая",
20.09.14