Сотрудники "военного" отдела приняли участие в исторической конференции в Москве

Военно-историческая конференция, посвященная 95-летию войск связи Вооруженных сил Российской Федерации, прошла 16 октября в Москве, в актовом зале ОАО "Воентелеком".

Сотрудники "военного" отдела приняли участие в исторической конференции в Москве
В конференции принимали участие сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии - заместитель председателя синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин) и помощник начальника Военной академии связи имени Семена Буденного по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков)

На конференции присутствовали офицеры Главного управления связи Вооруженных сил РФ, представители Военной академии связи и ветераны. Встреча началась показом короткометражного фильма про войска связи. Затем участники конференции выступили с докладами, в которых рассказывалось об истории появления войск связи, о героизме и боевом опыте связистов в Великой Отечественной войне, о современном состоянии войск связи и о путях их дальнейшего развития. 

В завершение конференции была показана экспозиция образцов средств связи. 

"Вода живая" - пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии,
16.10.2014