Семинар для участников конкурса "Православная инициатива" состоялся в Санкт-Петербурге

24 ноября в книжном доме "Глагол" прошел семинар для представителей организаций, проектные предложения которых рекомендованы к участию во втором туре международного конкурса "Православная инициатива 2014-2015"

Семинар для участников конкурса "Православная инициатива" состоялся в Санкт-Петербурге
Координатор конкурса по Санкт-Петербургу иерей Алексий Волчков представил собравшимся Наталью Грохольскую, назначенную распоряжением правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии митрополита Варсонофия на должность методиста-консультанта по сопровождению проектов Международного конкурса "Православная инициатива". В компетенцию Натальи Викторовны входит курирование работы епархиальных координаторов. консультирование организаций-заявителей.

Среди задач, поставленных перед методистом-консультантом епархиальным руководством, - организация работы по повышению проектной культуры на территории митрополии, развитие механизмов привлечения ресурсов для реализации проектов, формирование сообщества инициативных православных участников конкурса разных лет, продвижение результатов реализованных проектов в сообществе и содействие развитию благотворительности среди населения. 

Начиная семинар, иерей Алексий Волчков отметил успехи Санкт-Петербургской митрополии в текущем конкурсе: в этом году от епархии поступило рекордное количество заявок, 52 проектных предложения, 28 из них прошли во второй тур. 

Наталья Грохольская дала подробную характеристику каждому проектному предложению, указала на сильные и слабые стороны каждого из них, делая упор на необходимость выстраивания партнерских отношений с органами муниципальной и городской власти при реализации своих проектов. 

На семинаре было решено, что заявители от Санкт-Петербургской епархии доработают свои проекты и соберутся еще раз 1 декабря. Начало семинара в 14:00. 

Для участия в семинаре необходимо направить заявку по адресу volchkov.81@gmail.com

"Вода живая",
24.11.2014