Памятник императору Петру I освятили в Адмиралтействе

Торжественное открытие  памятника императору Петру I состоялось 17 декабря в Адмиралтействе.

Памятник императору Петру I освятили в Адмиралтействе
На мероприятии присутствовал главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр  Говорунов, ветераны ВМФ,  представители морских  промышленных предприятий.


В приветственном слове он отметил, что Россия имеет славную флотскую историю, которая началась еще с петровских времен. Петр Великий - единственный в мировой истории прославленный флотоводец, который лично, с нуля создал военно-морской флот и все его структуры, а затем во главе этого молодого флота одержал славные победы. 

"Петр Великий воспитал и создал могучую армию и мощный военно-морской флот, а русская армия и флот создали молодую, победоносную и мощную Российскую Империю. Не муштра, а жертвенное служение и долг перед Богом, Государем и Отечеством выковывали непобедимых русских воинов. Все военные историки единодушно признают, что император Петр Первый создал первую в Европе национальную армию, опередив свое время. Император Петр Великий, Русский Царь, Помазанник Божий, личным примером указывал поданным путь служению Богу и России", - сказал отец Алексий.

17.12.14