Праздник Масленицы прошел у "Варшавского экспресса"

На территории ТРК "Варшавский экспресс" (здание бывшего Варшавского вокзала) 22 февраля прошел благотворительный праздник "Масленица". Мероприятие открылось приветственным словом председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Николая Брындина.

"Рады вас приветствовать на этом празднике. Мы должны привлечь внимание к расположенному неподалеку зданию, в котором в дальнейшем должен разместиться реабилитационный центр для людей, оказавшихся на улице, в трудной жизненной ситуации. Поэтому сегодня мы предлагаем вам не только праздничную программу, но и призываем поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств для устроения этого кризисного центра... Еще раз поздравляю всех с праздником, желаю душевного и телесного здравия, долгих лет жизни, радостного времяпрепровождения. Храни вас Бог!" - сказал отец Николай.

Концертная программа открылась выступлением хора ветеранов Красносельского района. Вслед за ним на сцену вышли певец Иван Иванко, певица Кристина Артеева и другие артисты. Наибольший интерес у публики вызвало выступление ребят из Санкт-Петербургского центра паркура: под зажигательную музыку они исполнили несколько эквилибристических номеров, зрители долго аплодировали.

"Я сам паркуром никогда не занимался, но мечта такая есть. Правда, немного страшно. Но вот смотрю на них, и тоже хочется попробовать", - поделился с корреспондентом "Воды живой" один из гостей праздника, пятнадцатилетний Роман.

На празднике работала полевая кухня, желающих угощали блинами и горячим чаем. Можно было поучаствовать в мастер-классах, посмотреть на выступления дрессированных собак.

Здание на набережной Обводного канала, где планируется разместить центр помощи бездомным, находится в аварийном состоянии. Предполагается, что после ремонта бездомные смогут обрести здесь ночлег, им будет оказываться медицинская и психологическая помощь. По словам сотрудников социального отдела, на сегодняшний день из здания вынесен весь мусор, однако говорить о конкретных сроках открытия пока что рано.

ИА "Вода живая",
22.02.15