Освящено новое помещение Василеостровского филиала уголовно-исполнительной инспекции

Торжественное открытие нового помещения филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Василеостровскому району состоялось 25 февраля. Освящение помещений инспекции совершил председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох. Начальник уголовно-исполнительной инспекции Владимир Посадский провел для приглашенных гостей экскурсию: гостям были продемонстрированы электронные средства надзора и контроля за лицами, осужденными к ограничению свободы. 

Освящено новое помещение Василеостровского филиала уголовно-исполнительной инспекции
Уголовно-исполнительная инспекция - орган, исполняющий назначаемые судом наказания, не связанные с лишением свободы (исправительные работы), а также осуществляющий контроль за условно осужденными и освобожденными из мест лишения свободы условно-досрочно.  Численность граждан, находящихся на учете в инспекциях, достаточно высока, иногда даже превышает количество осужденных, находящихся в местах лишения свободы. При отсутствии качественной государственной системы реабилитации именно на работников УИИ возлагается обязанность по контролю за бывшими осужденными и осужденными условно, обычно находящимися в кризисной жизненной ситуации и, к сожалению, достаточно часто возвращающимися в места лишения свободы.  

В  филиале по Василеостровскому району, например, в штате всего семеро сотрудников, а за год проходят  около 700 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, что сравнимо с численностью средней колонии.

В настоящее время разрабатывается план взаимодействия епархиального отдела по тюремному служению с уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ИА "Вода живая",
25.02.14