Образовательный проект "Благовещение" приглашает слушательниц

Образовательный проект для женщин "Благовещение" приглашает слушательниц от 17 лет на двухгодичный курс "Религия и культура. Основы Православия". Проект реализуется при  епархиальном отделе религиозного образования и катехизации под руководством теолога инокини Иустины (Ивановой).

Образовательный проект "Благовещение" приглашает слушательниц
Занятия дают основы знаний о православном вероучении и богослужении, о церковных праздниках и традициях христианского благочестия. Некрещеным занятия помогут подготовиться к принятию Таинства Крещения, а крещеным, но не наставленным в вере и не посещающим храм - к полноценному участию в церковной жизни. Занятия также направлены на повышение общего культурного уровня слушательниц. В программу включены лекции по культурологии, религиоведению, коммуникативной культуре, уроки церковного пения.

Курс адресован широкой аудитории. Поскольку он краткий, подходит тем, у кого мало свободного времени. Занятия проводятся с сентября по май по понедельникам в вечернее время.

Адрес - наб. Монастырки, 1, Санкт-Петербургское епархиальное управление, отдел религиозного образования и катехизации, ауд. 41 (проезд до станции метро "Площадь Александра Невского"). Справки по телефону +7 981 976 27 80 после 1 августа по будним дням с 10:00 до 20:00.

ИА "Вода живая",
25.05.15