Протоиерей Максим Плетнев принял участие в антинаркотической акции

Руководитель координационного центра по противодействию алко- и наркозависимости епархиального отдела по церковной благотворительности протоиерей Максим Плетнев 26 мая принял участие в антинаркотической акции "Пулковский меридиан - меридиан здоровья". Она была посвящена Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

По центральной аллее Московского парка Победы к памятнику маршалу Георгию Жукову прошла процессия молодых людей с флажками, транспарантами, красными шариками и желтыми лентами. "Питер против наркотиков" - гласил девиз на ярких праздничных атрибутах.

У памятника великому полководцу собралось две тысячи студентов вузов и колледжей, школьников и учащихся профессиональных училищ. Перед ними выступили сотрудники Госнаркоконтроля, олимпийские чемпионы, члены Совета ректоров вузов. Основной призыв - всем вместе останавливать процесс распространения наркотиков.

Приветственное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия огласил протоиерей Максим Плетнев. "Наша акция называется "Меридиан здоровья", мы говорим о здоровом образе жизни, но важно сохранять не только здоровье физическое, но и духовное - нашу связь с Богом. И, если этот канал нашей жизни, система духовного кровообращения будет нарушена, то жизнь станет иной. Когда у нас портится духовное здоровье, то постепенно будет разрушаться и физическое", - добавил отец Максим.

После торжественного открытия состоялся концерт молодых музыкальных коллективов.

ИА "Вода живая",
26.05.15