Состоялось совещание по подготовке крестного хода по Невскому проспекту

В храме святого великомученика Георгия Победоносца в Купчино 30 июля под председательством заместителя председателя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Алексия Исаева состоялось совещание по подготовке и проведению крестного хода от Казанского собора по Невскому проспекту к площади Александра Невского, который состоится в день памяти святого Александра Невского, 12 сентября. 
Состоялось совещание по подготовке крестного хода по Невскому проспекту

В совещании приняли участие председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, помощник наместника Александро-Невской лавры диакон Сергий Латушко, руководитель сектора коммуникаций при епархиальном информационном отделе Наталья Родоманова, представители Тихвинской, Гатчинской и Выборгской епархий, отдела по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга, комитета по культуре Санкт-Петербурга, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Центрального района, Александро-Невского братства, группы "Галс" (услуги безопасности и сервиса на рынке организации культурно-массовых мероприятий). 

В ходе совещания обсуждались различные организационные вопросы. Речь, в частности, шла о более широком обеспечении горожан информацией о возможности участия в мероприятии, о привлечении общественных организаций. Обсуждалась и возможность создания для крестоходцев атрибутов одежды с символикой Александро-Невской лавры или с изображением князя Александра Невского. 

Было особо отмечено, что нынешнее празднование дня памяти святого Александра Невского совпадает с двумя важными датами в жизни Александро-Невской лавры: 225-летием освящения Свято-Троицкого собора и 20-летием возрождения монашеской жизни в обители.

ИА "Вода живая",
30.07.15