Футбольный турнир среди команд детских домов и приходов состоится в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная открытию детского турнира по футболу среди команд детских домов и приходов, состоялась 9 сентября в "Интерфаксe". 

Руководитель спортклуба для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Владислав Воробьев отметил, насколько важна игра в команде: "Ребята учатся дружить, помогать другу другу и во время тренировок, и вне стадиона. Многие начинают лучше учиться, иначе себя вести. Важной мотивацией для ребят в вопросе успеваемости является участие в соревнованиях. Если кто-то сознательно ленится - мы отстраняем от соревнований, пока ситуация не изменится. Это хороший стимул".

Спортивный журналист Геннадий Орлов сообщил, что в этом году организованы две женские команды, которые наравне с ребятами примут участие в соревнованиях: "Женский футбол стремительно развивается. Девушки поступают на тренерскую работу и успешно играют".

Сотрудник епархиального отдела по связям со спортивными организациями иерей Георгий Христич отметил, как тесно связаны физическое и духовное здоровье и выразил готовность со стороны епархии окормлять всех, кому понадобятся поддержка и добрый совет.

После пресс-конференции состоялась жеребьевка, были определены команды-участницы.

Первые соревнования пройдут 19-20 сентября в Красносельском районе. Начало в 11:30.

ИА "Вода живая",
09.09.15