Протоиерей Николай Брындин принял участие в совещании руководителей службы родовспоможения

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин принял участие в совещании руководителей службы родовспоможения, которое состоялось 17 сентября городском комитете по здравоохранению.
Протоиерей Николай Брындин принял участие в совещании руководителей службы родовспоможения

На встрече также присутствовали сотрудники отдела: Галина Пивоварова, координирующая работу добровольцев и сестер милосердия, иерей Даниил Василевский, отвечающий за помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, Феодосий Амбарцумов, отвечающий за помощь детям-сиротам.

Обращаясь к тем, кто непосредственно связан с процессом рождения ребенка и знаком с проблемами беременных женщин, отец Николай предложил им сотрудничество с Церковью и совместный поиск решений, которые позволят уменьшить количество абортов.  

Он упомянул три основных направления помощи, которую готова оказать Церковь беременным женщинам, оказавшимся перед выбором: беседа со священником и духовное окормление, содействие в устройстве кризисных центров, профилактическая работа с девушками и юношами. Также отец Николай напомнил, что Церковь не осуждает женщин, размышляющих об аборте, но помогает им сделать выбор в пользу жизни.

Благодаря этой встрече налажены контакты между епархией и сотрудниками служб родовспоможения, намечены шаги взаимодействия.

В Спасо-Преображенском соборе еженедельно по воскресеньям в 8:45 совершаются молебны о здравии беременных женщин.

ИА "Вода живая",
17.09.15