Акция "Подари журнал": заключенные получат шесть комплектов журнала "Вода живая"

Читатель журнала "Вода живая", 44-летний бизнесмен Олег из Павловска, оплатил шесть годовых подписок по акции "Подари журнал" для четырех исправительных заведений.

Акция "Подари журнал": заключенные получат шесть комплектов журнала "Вода живая"

Олег увидел в номере журнала за июль-август вкладыш, подготовленный совместно с епархиальным отделом по тюремному служению, с адресами исправительно-трудовых учреждений и рассказами служащих там священников о том, как может помочь журнал их подопечным.

По словам Олега, давно, будучи еще не православным, а протестантом, он ездил с миссионерской целью в женскую колонию в поселке Саблино, и время не стерло воспоминание об этой поездке.

"Есть веление сердца помочь кому-то, - объясняет Олег. - Подумал, что журнал будет глотком свежего воздуха, истины и света для людей раскаявшихся, уверовавших, да и вообще живущих в непростых обстоятельствах. Это хоть и маленькая, но возможность узнать о церковной жизни, о православной точке зрения на те или иные явления. У заключенных вообще не много способов что-то узнавать..."

Олег пожелал помощи Божией и сотрудникам журнала, и священнослужителям, работающим с заключенными и вышедшими из мест заключения: "Надеюсь, что помимо хлеба насущного (безусловно, необходимого заключенным и тем, кто недавно освободился) Господь через это служение и ваши журналы милостью Своею подаст Слово жизни и утешения, ободрения и веры..."

Подписку на журнал получили Уголовно-исполнительные инспекции Санкт-Петербурга, храм святителя Николая при СИЗО № 4 для несовершеннолетних, церковь великомученицы Анастасии Узорешительницы и часовня святителя Николая при СИЗО № 6, храм святого Александра Невского при СИЗО № 1 "Кресты".

ИА "Вода живая",
17.10.15