Клирики епархии побывали в Финляндии

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин и председатель издательского совета епархии игумен Силуан (Туманов) во время поездки в Финляндию 30 ноября по приглашению епископа Сеппо Хяккинена посетили город Миккели, где встретились с самим епископом, пастором города Лаппенранты Тимо Росквистом и помощником епископа по социальному служению диакониссой Уллой Майей Парейю.

Клирики епархии побывали в Финляндии

Обсуждались вопросы социального служения в Финляндии и России. В доброжелательной и конструктивной атмосфере участники встречи поделились опытом работы, обменялись памятными подарками, наметили планы сотрудничества.

Была отмечена важность развития социальной деятельности Церкви. "Успех социального служения, - отметил, в частности, протоиерей Николай Брындин, - зависит от нашей готовности не просто помочь страждущему человеку, но и привести его ко Христу".

По окончании беседы епископ Сеппо Хяккинен показал гостям кафедральный собор города Миккели, рассказал о его истории и современной жизни.

ИА "Вода живая",
30.11.15