Выставка работ учеников спецшколы № 1 открылась в Сампсониевском соборе

В праздник Рождества Христова, 7 января, в Сампсониевском соборе состоялось открытие рождественской выставки работ юных художников - учеников спецшколы № 1 закрытого типа.

Выставка работ учеников спецшколы № 1 открылась в Сампсониевском соборе

Выставку открыл настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь) в присутствии прихожан с детьми, представителей спецшколы № 1 и гостей собора. 

Выставка стала очередным совместным духовно-просветительским проектом прихода Сампсониевского собора и отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии. В организации выставки оказал содействие председатель епархиального "тюремного" отдела протоиерей Олег Скоморох. Куратор выставки - сотрудник отдела и клирик Сампсониевского собора диакон Георгий Белов.

Церемония открытия началась с молитвы, затем архимандрит Серафим обратился к собравшимся с напутственным словом. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова, призвал Божие благословение на детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также пожелал помощи Божией воспитателям, работающим с трудными подростками.

На выставке представлено более ста работ, выполненных талантливыми детьми из числа несовершеннолетних правонарушителей. Одна из целей выставки - привлечение внимания общества к проблеме духовного и культурного просвещения трудных подростков.

ИА "Вода живая",
07.01.16