Протоиерей Александр Пелин принял участие в праздновании юбилея предстоятеля лютеранской Церкви Ингрии

Председатель епархиального ОВЦО протоиерей Александр Пелин 17 января принял участие в праздновании юбилея предстоятеля Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России епископа Арри Кугаппи.
Протоиерей Александр Пелин принял участие в праздновании юбилея предстоятеля лютеранской Церкви Ингрии

Празднование прошло в возрожденном историческом кафедральном соборе святой Марии на Большой Конюшенной. Отец Александр передал Арри Кугаппи приветственный адрес от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

В нем, в частности, отмечено, что Арри Кугаппи является "твердым сторонником неукоснительного соблюдения нравственного закона, основанного на заповедях Божиих, укрепления традиционного института семьи и христианских ценностей у своих прихожан".

В приветствии выражена уверенность, что "дружеские отношения между Санкт-Петербургской епархией и Евангелическо-Лютеранской Церкью Ингрии явятся и в дальнейшем истинным залогом мира и межрелигиозного согласия в Санкт-Петербурге".

После церемонии отец Александр побеседовал с предстоятелем Церкви Ингрии. Достигнуты договоренности о конструктивном диалоге по проблемам этнической и религиозной идентичности петербуржцев в рамках семинаров и конференций, которые пройдут в 2016 году.

ИА "Вода живая",
17.01.16