Рождественский праздник прошел в приюте "Транзит"

Рождественский праздник для воспитанников  социального приюта "Транзит" прошел 17 января.  Его организовали приход храма преподобномученика Андрея Критского (подворье Константино-Еленинского монастыря) и координационный центр по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Рождественский праздник прошел в приюте "Транзит"

Красочный спектакль для ребят сыграли учащиеся воскресной школы при Константино-Еленинском монастыре. Воспитанники приюта тепло приняли юных артистов, вручили сладкие подарки, а самые смелые из числа воспитанников прочитали рождественские стихи.

Настоятельница монастыря игумения Илариона (Феоктистова) поздравила всех с Рождеством Христовым и вместе с клириком монастыря иереем Димитрием Норкиным вручила ребятам подарки; помимо сладостей там были молитвословы. Праздник завершился чаепитием и общей фотосессией.

Отец Димитрий с помощником и  волонтерами Православной детской миссии пошли в приют, чтобы поздравить самых маленьких. Малыши не хотели получать подарки просто так, поэтому каждый из них вышел и прочитал стихотворение. Священник раздал крестики православным детям. Ребята долго благодарили за доставленную им радость, спели песню о елочке и никак не хотели расставаться с добрыми гостями.

"Транзит" - единственное в Санкт-Петербурге учреждение социальной реабилитации несовершеннолетних, которое принимает детей и подростков с 3 до 18 лет, самовольно ушедших из семей, детских домов и других учреждений на территории России и стран ближнего и дальнего зарубежья, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и подлежащих возвращению по месту проживания (пребывания) их родителей или законных представителей.

ИА "Вода живая",
17.01.16