Иерей Илия Макаров встретился с генеральным директором издательства "Никея"

Встреча заместителя председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Илии Макарова и генерального директора Издательского дома "Никея", члена Издательского совета Русской Православной Церкви Николая Бреева состоялась 11 марта в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте.

Иерей Илия Макаров встретился с генеральным директором издательства "Никея"

Отец Илия и Николай Юрьевич обсудили возможности сотрудничества в сфере обеспечения литературой должного качества преподавателей и родителей учащихся воскресных школ.

"Сегодня, хотя на полках церковных лавок очень много разной литературы, дефицит качественной книги для детей все равно ощущается, - сказал отец Илия. - В связи с этим мы заинтересованы в сотрудничестве с вашим издательством, практически все книги которого имеют гриф Издательского совета".

Николай Бреев рассказал о планах издательства вручить в дар к Пасхе представителю каждой воскресной школы Санкт-Петербурга детскую книгу, выпущенную "Никеей", а также показал презентацию новинок детских серий своего издательства.

В апреле запланировано проведение семинара под эгидой ОРОиК и Издательского совета Русской Православной Церкви с директорами воскресных школ, где представители "Никеи" расскажут о своем взгляде на детскую литературу, о том, какой она должна быть, по их профессиональному мнению, и какая есть сейчас.

К семинару издательство "Никея" подготовит буклет "Ребенок и Церковь" для бесплатной раздачи.

Разговор также коснулся нехватки доступной и внятной литературы, подготавливающей крестных и родителей перед крещением детей. Буклет по этой теме для раздачи было решено подготовить совместными усилиями, основываясь на прежних наработках епархиального ОРОиК.

ИА "Вода живая",
11.03.16