В городском онкоцентре прошла миссионерская акция

Духовно насыщенным стал день 13 апреля для медперсонала и пациентов Городского онкологического центра на проспекте Ветеранов, 56. В дни Великого поста состоялась беседа с настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиереем Вадимом Бурениным.
В городском онкоцентре прошла миссионерская акция

После рассказа об основных законах духовной жизни слушавшие признались, что имеют о данном предмете разговора смутное представление, хотя понимают: раз это закон, преступать его нельзя. И как в юридической плоскости незнание закона не освобождает от ответственности, так и в духовной жизни последствия преступления могут быть роковыми.

Священник простыми словами объяснил, что есть грех, как он влияет на душевное и физическое состояние человека, и отметил, что крайне важно повышать духовную грамотность, тем более, что все возможности для этого на сегодняшний день есть. Затем он лично побеседовал с каждым желающим, чтобы каждый мог выговориться о наболевшем и особенно его тревожащем.

В молебне о болящих участвовали и те, кто никогда не имел такой практики. Чтобы молитва звучала торжественно и передавала красоту православного богослужения, песнопения прозвучали под руководством регента Ольги Бурениной.

После молебна по традиции болящим были подарены Новый Завет и другая духовная литература.

ИА "Вода живая",
13.04.16