Проведен урок Закона Божия для школьников

Факультативный урок Закона Божия провел 11 марта в сборном классе подшефной школы-интерната "Красные Зори" настоятель храма cвятой равноапостольной княгини Ольги в Михайловке иерей Алексий Венков. На занятии присутствовали учащиеся 2-6-х классов.
Проведен урок Закона Божия для школьников

Темой урока стала земная жизнь Господа нашего Иисуса Христа - от Рождества до дня Тайной Вечери. Занятие прошло в форме беседы: священник задавал вопросы, а дети демонстрировали, как усваивают сложный материал.

После урока священник всех благословил целованием наперсного креста. Следующая встреча намечена на время после Великого поста.

В апреле, на праздник Благовещения, отец Алексий ожидает учащихся школы-интерната на Божественной литургии, поскольку день будет будним, и ребята смогут прийти на службу. В выходные дни они уезжают домой, к родителям.

Иерей Алексий Венков окормляет "Красные Зори" уже более семнадцати лет, сразу после того, как принял священнический сан в сентябре 2008 года. В школу его пригласил тогдашний директор. Занятия с учениками священник проводит ежемесячно, иногда даже дважды в месяц. Недавно отец Алексий возглавил попечительский совет школы.

ИА "Вода живая",
11.03.25