Прихожане Тихвинского храма на проспекте Науки посетили детский интернат

Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки посетила 13 мая коррекционный интернат на Торжковской улице. Любительский театральный коллектив прихода показал юным воспитанникам социального учреждения спектакль о Пасхе Христовой - победе жизни над смертью.
Прихожане Тихвинского храма на проспекте Науки посетили детский интернат

В интернате гостей хорошо знают, ведь уже шесть лет они регулярно приезжают сюда на Пасху и Рождество Христово, потому их принимали, как всегда, с теплом. Актеры старались донести до детей весточку о том, что чудо возможно в жизни каждого человека - как в жизни тех, о ком рассказано в житиях и сказаниях.

"Если внимательно смотреть и слушать, то зритель понимает, что чудеса не происходят просто так, не стоит ждать "манны небесной", перекрестившись и не получив желаемого, бросать молитву... В спектакле рассказано не только о вере, любви, предательстве, патриотизме, в нем есть уроки жизни, которые предостерегают от хождения по неокрепшему льду. Если хоть что-то из сказанного запомнится зрителям, то десятки репетиций и наши труды не прошли даром", - рассказал постановщик спектакля. ответственный за работу с молодежью на приходе иерей Владислав Малышев.

Детям были подарены книги, купленные на пожертвования, которые прихожане принесли Великим постом на ярмарку "Пасха Христова - в детский дом". Гости также привезли куличики для чаепития, которые пожертвовал один из небольших магазинов на Гжатской улице.

ИА “Вода живая”,
13.05.16