Совещание по вопросам духовно-нравственного просвещения прошло в Красносельском благочинии

Совещание по вопросам духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения состоялось 16 июля в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского
Совещание по вопросам духовно-нравственного просвещения прошло в Красносельском благочинии

В нем приняли участие настоятель и благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, начальник отдела образования администрации Красносельского района Ольга Нестеренкова, директор ЦДКиО Красносельского благочиния протоиерей Михаил Браверман, режиссер театра "Виноград" Анна Бархатова, методист Красносельского ЦДКиО Светлана Христенко, помощник благочинного по социальной работе Елена Егорова.

Во вступительном слове протоиерей Михаил Подолей отметил важность решения вопросов взаимодействия и сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Светлана Христенко представила для обсуждения план мероприятий ЦДКиО на 2016-2017 учебный год.

Анна Бархатова рассказала о спектаклях театра "Виноград" с точки зрения духовного просвещения и предложила график проведения спектаклей на ближайший год.

Ольга Нестеренкова отметила тенденцию повышения процента избрания модуля "Основы православной культуры" в школах и внесла предложение о более тесном и плодотворном сотрудничестве ЦДКиО и образовательных учреждений района, а также активно поддержала участие театра "Виноград" в ряде ключевых мероприятий духовно-просветительского направления.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос о помощи семье в духовно-нравственном воспитании детей и организации мероприятий просветительского характера.

По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве и намечен ряд действий по разработке совместного плана на 2016-2017 учебный год.

В заключении благочинный поблагодарил участников совещания за взаимопонимание и готовность к решению насущных вопросов развития общества и выразил надежду, что предпринятые шаги принесут свои добрые плоды в духовно-нравственном воспитании детей.

ИА "Вода живая",
16.07.16