Новодевичий монастырь принял группу людей с ограниченными возможностями

Воскресенский Новодевичий монастырь с 16 по 17 июля принял группу людей с ограниченными возможностями из центра социальной реабилитации в поселке Шапки Тосненского района Ленинградской области. Поездку организовал благотворительный фонд "Вера и надежда".
Новодевичий монастырь принял группу людей с ограниченными возможностями

Гости проживали в обители, посещали богослужения, причащались Святых Христовых Таин, имели возможность пообщаться со священниками. 

Изъявив желание потрудиться в обители, гости приняли посильное участие в работах по благоустройству монастыря: уборке территории, поливу растений. Это не первый их приезд: ранее они посадили на территории монастыря рассаду петуний и бархатцев.

Благотворительный фонд "Вера и надежда" занимается духовно-просветительской работой с инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В частности, фонд помогает сорока инвалидам с детства, живущим в психоневрологическом интернате № 10 Санкт-Петербурга (в том числе в загородном центре социальной реабилитации в поселке Шапки). Сотрудники фонда регулярно возят своих подопечных на экскурсии в музеи и храмы Санкт-Петербурга и области, в паломнические поездки по монастырям.

ИА "Вода живая",
17.06.16