"Круглый стол " для руководителей школ прошел в Красносельском благочинии

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади 7 сентября состоялся "круглый стол " для руководителей школ по вопросам взаимодействия Центра духовной культуры и образования (ЦДКиО) Красносельского благочиния и образовательных учреждений Красносельского района.
"Круглый стол " для руководителей школ прошел в Красносельском благочинии

С приветственным словом к участникам обратились благочинный протоиерей Михаил Подолей и начальник отдела образования администрации Красносельского района Ольга Нестеренкова.

Директор информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга Татьяна Сенкевич выступила с сообщением по вопросам методического сопровождения педагогов по предмету "Основы православной культуры".

О планах и возможностях сотрудничества рассказал директор ЦДКиО протоиерей Михаил Браверман.

О проектах ЦДКиО на учебный год рассказала методист центра Светлана Христенко.

Помощник благочинного по работе с молодежью иерей Георгий Якуба представил участникам гостей мероприятия - сотрудников епархиального отдела по делам молодежи Александра Кукушкина и Александра Смолякова.

Александр Кукушкин предложил провести конференцию на тему "Приоритеты в современном мире" на базе школ с целью ориентации подрастающего поколения в выборе системы нравственных ценностей и жизненного пути в целом.

Александр Смоляков, ответственный за театральное направление в отделе, рассказал о мероприятиях и театрализованных постановках, затрагивающих актуальные вопросы молодежной среды.

ИА "Вода живая",
07.09.16