Концерт, посвященный 75-летию начала блокады, состоялся в молодежном клубе "Слава"

Концерт, посвященный 75-летию начала блокады, состоялся 10 сентября в молодежном клубе "Слава". Вечер был организован усилиями молодежи Фрунзенского благочиния: храмов великомученика Георгия Победоносца и преподобного Серафима Вырицкого.
Концерт, посвященный 75-летию  начала блокады, состоялся в молодежном клубе "Слава"

Благодаря стихам и отрывки из воспоминаний в исполнении артиста Юрия Гавриленко собравшиеся погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда. Молодой композитор и певчий храма преподобного Серафима Вырицкого Петр Иванов игрой на фортепиано сумел передать напряжение, которое ощущали жители оккупированного города.

Затем был показан документальный фильм о блокаде, ярко проиллюстрировавший ужасы войны.

Воспоминаниями поделились гости вечера, которые не понаслышке знают о том, что такое блокада. Ветераны рассказывали о том, что пришлось пережить им и их родителям, показывали фотографии из семейных архивов, зачитывали вырезки из газет и писем, написанных в осажденном городе.

Певица Сюзанна Аракелян посвятила выступление гостьям и пожелала им жить до ста лет.

В завершении встречи руководитель клуба "Слава" иерей Павел Коновалов призвал не забывать в нашем пресыщенном мире подвиг дедов и прадедов. Он напомнил слова великого русского ученого Михаила Ломоносова: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

ИА "Вода живая",
10.09.16