Семинар для преподавателей ОРКСЭ прошел в Кронштадтском соборе

Семинар по теме "Организационное и информационное сопровождение деятельности учителей учебного курса ОРКСЭ в 2016-2017 учебном году" прошел 12 октября в Кронштадтском Морском соборе. Его организовал недавно созданный при Кронштадтском благочинии Центр духовной культуры и образования.
Семинар для преподавателей ОРКСЭ прошел в Кронштадтском соборе
 
В семинаре приняли участие клирик собора иеромонах Леонид (Маньков), директор центра протоиерей Алексий Купкин и методист Татьяна Шаповалова,  директор районного информационно-методического центра  Виктория Токарева с методистом ИМЦ Ольгой Елисеевой, педагоги модулей ОРКСЭ.

Отец Леонид поздравил преподавателей с их профессиональным праздником, отметив, что основными моментами преподавание основ православия является история и жизнеописания святых, на примере которых можно учить детей любви, патриотизму, уважению к старшим. "Основы православной культуры - это, в первую очередь, заповеди Божии, которые дисциплинируют человека и ставят его в определенные духовные и нравственные рамки, учат взаимоуважению и пониманию", - подчеркнул священник.

На собрании подвели итоги за прошлый год и обсудили планы на будущий. Было предложено проводить в благочинии катехизаторские курсы для преподавателей, организовать консультации учителей школ священниками, устраивать экскурсии для детей по храмам.
    
Центр духовной культуры и образования создан в 2016 году, он работает с воскресными и общеобразовательными школами Кронштадта с целью духовно-нравственного просвещения.

ИА "Вода живая",
12.10.16