Семинар для сотрудников дошкольных учреждений прошел в Кировском благочинии

Центр духовной культуры и образования Кировского округа 12 октября провел семинар и экскурсию для сотрудников дошкольных учреждений района.
Семинар для сотрудников дошкольных учреждений прошел в Кировском благочинии

Семинар и экскурсию в Троице-Сергиеву пустынь в Стрельне  провел директор ЦДКиО Кировского благочиния, настоятель Путиловского храма протоиерей Владимир Гончаренко. Была собрана группа из 47 человек - заведующие детскими садами, преподаватели и воспитатели.
 
Ознакомительная встреча прошла в Путиловском храме в помещении, где проходят курсы для преподавателей ОРКСЭ (модуль ОПК), затем все отправились на автобусе в Троице-Сергиеву пустынь. В рамках экскурсии было рассказано о житии, подвигах и значении в истории Отечества преподобного Сергия Радонежского.

Провел экскурсию насельник монастыря иеромонах Филарет (Коноплев). Он подчеркнул роль обители и ее насельников в деле народного просвещения как в истории, так и в настоящее время, приведя множество интересных примеров.
 
После паломничества группа вернулась в Путиловский храм, где за чаепитием была продолжена беседа. Участникам семинара рассказали о курсах для преподавателей, отметили, что необходимо развивать сотрудничество между ЦДКиО и дошкольными образовательными учреждениями.

Отец Владимир подчеркнул, что центр будет оказывать помощь воспитателям и преподавателям в распространении модуля ОПК, а также пригласил к обучению на курсах, которые начнут работу в ближайшее время. Преподаватели и воспитатели выразили желание продолжить обучающие встречи и семинары, а также поездки по святым местам.

ИА "Вода живая",
12.10.16