Первая Божественная литургия совершена в детском санатории "Солнечное"

Первую Божественную литургию на территории детского санатория "Солнечное" в часовне иконы Божией Матери "Целительница" совершил 31 октября настоятель храма святителя Петра, митрополита Московского иерей Артемий Наумов.
Первая Божественная литургия совершена в детском санатории "Солнечное"

За богослужением молились и причащались маленькие пациенты санатория, главный врач Николай Лаврик и сотрудники. Для многих из них первая Божественная литургия в часовне стала первой в их жизни.

Отец Артемий поздравил их с праздником апостола Луки, отметив, что святой евангелист был не только проповедником слова Божия, но и целителем душ и тел, поэтому в санатории будет возведен храм в его честь.

Маленьких пациентов священник поздравил с причащением Святых Христовых Тайн и пожелал им помощи Божией в лечении. Ведь с открытием часовни у детей, проходящих лечение, стало больше возможностей жить с Богом. Сотрудников санатория отец Артемий поблагодарил за сотрудничество и понесенные труды при возведении часовни, а также за любовь и служение, которые они оказывают юным пациентам. Главному врачу была а преподнесена икона Божией Матери "Целительница".

Часовня возведена рядом с местом строительства будущего храма, который появится на месте бывшей оранжереи, для чего необходимо разобрать ветхие постройки.

ИА "Вода живая",
31.10.16