Молодежь из клуба "Встреча" посетила коррекционный детдом

Очередная поездка объединенной команды клуба "Встреча" при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте и работников РЖД в коррекционный дом-интернат поселка Ефимовский, что находится примерно в ста километрах от Тихвина, состоялась 12 ноября.
Молодежь из клуба "Встреча" посетила коррекционный детдом

Ребята навещают воспитанников детдома несколько раз в год. Последняя поездка состоялась 9 июля, в день Тихвинской иконы Божией Матери. 12 ноября Православная Церковь среди многих святых чтит память преподобной Елены, королевы Сербской. Слова тропаря на сербском языке свидетельствуют, что "вся ее жизнь была служением ближним: печальных утешением, кровом сирот и правдой голодных". Известно особое попечение святой о девочках-сиротах.

Среди гостей были аниматоры из числа сотрудников РЖД. "Принц Ромео" и "принцесса Аннет" вместе с ребятами после знакомства и легкой разминки отправились к доброму волшебнику через сказочный лес. Для путешествия детям потребовались смекалка, ловкость, умение работать в команде и поддерживать друг друга. Все станции были оживленными, всем хотелось поучаствовать одновременно. Но вот все мячики попали в цель, снежки были собраны, коварная змея-скакалка покорилась - и к детям вышел добрый волшебник. Как по мановению волшебной палочки мы перенеслись в мыльное королевство, где пузыри бывают в рост человека. Дети забирались в мыльные пузыри-гиганты.

Во время чайной паузы дети с удовольствием пробовали сладости, привезенные гостями; "принц" и "принцесса" помогали им справиться с непокорными чайными пакетиками и наливали кипяток в кружки. 

"Во время и после чаепития удалось пообщаться с детьми, - говорит одна из участниц поездки Елена Ильина. - Старшие воспитанники, уже подростки, хотят, чтобы их заметили и похвалили, а детки из младшей и средней групп больше всего любят, чтобы их приласкали, они сами подбегали и обнимали нас. Видно, что им не хватает любви и внимания, дать которые могут только родители. Детки спрашивают, вернемся ли мы. Что тут ответить? Конечно, вернемся, потому что нас ждут".

ИА "Вода живая",
12.11.16