Годовое совещание с настоятелями прошло в Калининском благочинии

Благочинный Калининского округа, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин 1 декабря провел встречу с  настоятелями храмов Калининского благочиния. Были подведены итоги годовой деятельности приходов, намечены планы работы по каждому приходу на 2017 год.

Годовое совещание с настоятелями прошло в Калининском благочинии

Протоиерей Георгий Поляков, настоятель крупнейшего храма благочиния - Сретения Господня на Гражданском проспекте, рассказал о главном событии уходящего года для своего прихода - об освящении храма 13 ноября митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

"Освящение храма ознаменовало окончание его строительства - хотя интерьерные работы еще будут продолжаться, самым существенным стало завершение росписи храма, которая продолжалась в течение восьми лет", - сказал настоятель. В январе 2016 года при храме была открыта воскресная учебно-воспитательная группа, в ней 45 человек.
 
Благочинный уделил внимание вопросам организации воскресных школ. По словам отца Николая, не может быть никаких оправданий отсутствию на приходе воскресной школы: если нет подходящего помещения, его необходимо арендовать.

Протоиерей Николай Брындин призвал уделять больше внимания работе с молодежью: "Как благочинного меня не может не радовать, что у нас нет нареканий ни со стороны прихожан, ни со стороны жителей  района. А как благочинный социального благочиния особое внимание хочу обратить на важность окормления школ, социальных учреждений, больниц. Возьмите их под свое крыло те, кто еще не взял. Не по одному, а по несколько учреждений. Мы должны активнее налаживать связи, укреплять взаимодействие Церкви и общества".

ИА "Вода живая",
01.12.16