Новый детсад освящен в Красносельском районе

Новый детсад № 90 освятил 14 сентября на проспекте Героев благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.
Новый детсад освящен в Красносельском районе

На открытии дошкольного учреждения присутствовали вице-губернатор Константин Серов, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, глава Красносельского района Виталий Черкашин, другие представители органов власти.

В конце официальной части в актовом зале протоиерей Михаил с клиром и певчими отслужил молебен с чином благословения жилища и освятил другие помещения детсада.

Благочинный пожелал Божиего благословения:

"Мы слышали много добрых слов, увидели и почувствовали заботу, которую проявляют к детям - нашему будущему. Надо заботиться об их материальном благополучии, но еще важнее - о духовном. Этого можно достичь, когда мы, взрослые, будем для них примером христианских добродетелей и веры в Бога. Сегодня мы совершим молитву, чтобы благословение Божие здесь пребывало, чтобы Господь благословлял входящих сюда, тех, кто трудится здесь, чтобы родители, когда будут вечером приходить сюда за детками, видели их радостные лица. Пусть благодать Божия не оставляет это место, и с надеждой, с верой и упованием на Господа будем смотреть на будущее".

Заведующей детским садом в благословение была подарена Казанская икона Божией Матери.

ИА "Вода живая",
14.09.17