Протоиерей Николай Брындин посетил храмы Калининского округа

Благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин 7-8 марта совершил объезд храмов благочиния. Особое внимание было уделено социальной работе на приходах.

7 марта отец Николай посетил храмы апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Богословском кладбище и Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки.

Рядом с деревянной Тихвинской церковью строится каменный храм. Строительством занимается настоятель протоиерей Евгений Палюлин. До Санкт-Петербурга служил в Вологодской епархии. После перевода в Санкт-Петербург построил небольшой храм и начал создавать приход. На воскресных богослужениях бывает до трехсот причастников, храм не вмещает всех желающих, необходим большой храм.

Отец Евгений рассказал о социальном служении причта. Храм окормляет областные кардиодиспансер и детскую больницу. В последней по будням дежурит психолог из числа прихожан, духовную поддерживающий больных малышей и их родителей. Священнослужители работают с молодежью, организуют паломничества. С соседней школой заключен договор о предоставлении помещений - шесть классов используются для занятий воскресной школы, в актовом зале проходят рождественские и пасхальные богослужения.

Отец Николай высоко оценил деятельность прихода, назвав его примером для подражания.

8 марта он посетил храмы святителя Николая Чудотворца на улице Лебедева и Сретения Господня на Гражданском проспекте. Настоятели рассказали о своей деятельности и проектах. Настоятель храма святителя Николая иерей Феодор Кузнецов готов окормлять школу с кадетскими классами, а настоятель храма Сретения Господня иерей Димитрий Лушников обсудил с благочинным проект строительства храма святых Петра и Февронии Муромских с духовно-просветительским центром.

08.03.18

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...