Протоиерей Михаил Подолей напутствовал выпускников школ

Чествование медалистов Красносельского района состоялось 25 июня в школе № 509. На праздник пришли двести выпускников, их родители, педагоги, директора школ. Присутствовали глава районной администрации Виталий Черкашин, начальник районного отдела образования Ольга Нестеренкова, директор ИМЦ Красносельского района Татьяна Сенкевич. Среди почетных гостей был благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей
Протоиерей Михаил Подолей напутствовал выпускников школ

В приветственном слове он отметил, что знания, которые получили выпускники, помогут им в решении сложных вопросов. Но главный выбор в жизни каждого человека - между добром и злом, и надо твердо решить, какую сторону принять. 

"Не может быть добро немножко добрым, благо немножко благим, правда немножко правдивой, а зло - немножко злом, грех - немножко грехом, - подчеркнул отец Михаил. - Эти границы сейчас размываются, огромные средства и силы тратят на то, чтобы человек не только в юном возрасте, как вы, а уже и взрослый легко переходил их и смешивал жизнь добродетельную с греховной. Нужно помнить, что есть только две противоположности - добро и зло. Это важно знать человеку в начале жизни, чтобы не совершать ошибок, о которых бы пришлось жалеть. Пусть на все хорошее и доброе, что вы наметили совершить в жизни, у вас хватит сил. Не тратьте их впустую, не ослабляйте себя грехом. Пусть благословение Божие пребывает с вами во все дни!"
 
Каждому выпускнику был подарен экземпляр Закона Божия, чтобы эта книга служила им надежным помощником в жизни.

ИА "Вода живая",
25.06.18