Экскурсия для волонтеров прошла в комплексе "Россия - моя история"

Экскурсия по экспозиции "Санкт-Петербург. История развития" прошла 15 июля в выставочном комплексе "Россия - моя история". В ней приняли участие молодежь Фрунзенского благочиния и добровольцы прихода Исаакиевского собоае, а также ключарь Исаакиевского собора, настоятель храма святого Георгия Победоносца и благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев и ответственный за работу с молодежью Георгиевского храма иерей Павел Коновалов.

Отец Павел пояснил, что волонтеры прихода Исаакиевского собора начинали свою деятельность в храме святого Георгия Победоносца. Образовалась дружная семья. На обоих приходах в год добровольца начинается новый виток этого молодежного служения.

Многие мероприятие добровольцы двух приходов проводят совместно. Марина, одна из них, рассказала, что они помогают при проведении больших церковных событий, во время архиерейских богослужений, в также посещают детские дома и психоневрологические интернаты.

В молодежной общине Фрунзенского благочиния более сорока человек, они собираются в помещении воскресной школы Георгиевского храма. Каждую неделю после Всенощного бдения проходят встречи с иереем Павлом Коноваловым.

16.07.18

Выставочный комплекс "Россия - моя история"

Санкт-Петербург, Московский район, Бассейная улица, дом 32, стр.1​

21 июня 2018