Детский диспансер принял гостей

Рождественские песнопения раздались 16 января в стенах центра восстановительного лечения "Детская психиатрия" - их исполнили клирики храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.
Детский диспансер принял гостей

Юные пациенты ждали гостей и подготовили рисунки: им хотелось, чтобы священники их похвалили. Ребята не стеснялись отвечать на вопросы о празднике и говорили правильно, некоторые признались, что никогда не были в храме, но хотели бы побывать.

Гости обошли отделения, порадовали детей вкусными подарками. Не забыли и о тех, кто находится в отдельных палатах. Поздравления и слова благодарности настоятель храма протоиерей Вадим Буренин обратил к сотрудникам учреждения.

"Вашу работу хочется назвать Служением с заглавной буквы, - сказал он. - Уже много лет я приезжаю сюда, и всегда вижу улыбающиеся лица, хотя труд у вас нелегкий. Вокруг идеальная чистота, все по-домашнему. Вы относитесь к детям с неподдельной любовью, при этом заботитесь не только о внешнем. Не жалеете времени на общение с ребятами, занимаетесь с ними, помогаете им развиваться. И они с открытостью к вам обращаются. Вы следуете словам Христа, творя благо этим детям".
Несмотря на особый статус лечебного центра, руководство и персонал никогда не отказывают в посещении представителям Церкви, а напротив, всегда оказывают содействие. Таким образом, даже не имея возможности побывать в храме, некоторые дети могут получить представление о христианских праздниках.

ИА "Вода живая",
16.01.19