Состоялся концерт в честь святых Петра и Февронии

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 7 июля, накануне празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Всероссийского дня семьи, любви и верности в школе № 54 состоялся концерт. Организаторы - Красносельское благочиние и отдел образования районной администрации. На праздник собралось более 300 детей и взрослых.
Состоялся концерт в честь святых Петра и Февронии

В нем приняли участие педагоги и ученики школ №№ 54, 237, 291, 352, воскресной школы храма святого Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади, районного Дома детского творчества, студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Института культуры. 

Перед концертом состоялись игры и мастер-классы. 

Хор духовенства митрополии под управлением Юрия Герасимова исполнил тропарь и величание святым князьям Муромским, духовную оду "Счастливое семейство" Гавриила Державина и "Гимн семьи". 

Присутствовали благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, начальник районного отдела образования Ольга Нестеренкова. Она пожелала, чтобы в семьях обращали внимание на взаимосвязь школы и семьи, а дети любили родителей и учителей и росли счастливыми, здоровыми и добрыми. 

"Этот праздник обязывает нас задуматься о нашем бытии, существовании рода человеческого, о том, какую форму жизни людей благословил Бог на земле и что это дает надеяться на продолжение жизни, - сказал отец Михаил. - Поскольку это Божественное установление, Бог покровительствует семье. Мы должны понимать, что это Его благословение. Однажды обретенное счастье, семью - нельзя терять. Тем, кто находится в поисках этого общения, а семья - это общение в самом лучшем смысле, - желаю, чтобы они искали то, что принесет уверенность, спокойствие и радость в жизни".

Прозвучали песни и стихи, выступили хореографические коллективы, была представлена театрализованная постановка по мотивам жития святой четы, показан детский фильм о них телеканала "Союз". В завершении была исполнена песня "Дарите ромашки любимым". Желающим подарили иконки благоверных Петра и Февронии.

ИА "Вода живая",
07.07.19


Видео: В школе №54 Санкт-Петербурга отпраздновали День семьи, любви и верности.

Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости